약관대출 원리금 미상환시 일방적 계약해지 가능여부

10년납 80세만기 계약을 5년동안 유지해오고 있는데 약관대출을 받고 사정이 어려워 상당기간 원리금을 상환하지 못하고 있는데 이로인해 계약이 해지당할 수도 있는지?

 

 

약관대출 원리금을 상환하지 않았다고 일방적으로 계약을 해지, 상계처리할 수 없으며 미상환시 상계처리는 보험금, 해약환급금 등의 지급사유가 발생한 날에 제지급금과 상계할 수 있습니다. 단, 보험료 미납으로 인하여 계약이 해지되는 때에는 즉시 해약환급금과 보험계약대출원리금을 상계할 수 있습니다(2005.4.1 개정)

☞ 근거 : 생명보험표준약관 제32조(약관대출)제2항 내지 제3항